中国21世纪议程管理中心
首页 : 中心介绍 > 中心领导

中心领导


副主任:柯兵(牵头负责工作)、陈其针


历任中心主任:

黄 晶(任职时间:2017.9-2023.12)

郭日生(任职时间:2006.9-2017.2)

王伟中(任职时间:1998.7-2006.3)

甘师俊(任职时间:1998.1-1998.7)

刘培哲(任职时间:1994.8-1996.6)